Спортивная сборная Вьетнама завоевала еще 8 золотых медалей на Играх Юго-Восточной Азии

8 декабря 2019, 17:59 (GMT+7)
 Размер шрифта:     |         Печать

7 декабря вьетнамские спортсмены по тхэквондо принесли спортивной сборной Вьетнама две золотые медали. Фото: news.zing.vn

Нянзан Онлайн – В ходе седьмого соревновательного дня 30-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 30) спортивная сборная Вьетнама выиграла 8 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей, продолжая занимать третье место в медальном зачете.

Золотыми призерами в этот день стали Чыонг Тхи Фыонг (гребля на каноэ, на 200 м в женском индивидуальном зачете); Нгуен Ань Ту и Доан Ба Туан Ань (настольный теннис, в мужском парном разряде); Нгуен Тхи Тхань Тхюи, Нгуен Нгок Зием Фыонг, Хо Тхи Ньы Ван, Нгуен Тхи Зьеу Тиен и Ха Тхи Нга (дзюдо, борьба в женском командном зачете); Чан Хо Зюи, Тяу Тует Ван, Нгуен Тхи Ле Ким, Хыа Ван Хюи и Нгуен Нгок Минь Хи (тхэквондо, креативный пхумсэ в смешанном командом зачете); Нгуен Тхи Монг Кюинь (тхэквондо, креативный пхумсэ в женском индивидуальном зачете); Нгуен Тхи Ханг, Чан Нят Хоанг, Куать Тхи Лан и Чан Динь Шон (легкая атлетика, смешанная эстафета 4x400 метров).

В этот день вновь прославилась Нгуен Тхи Ань Виен, которая выиграла две золотые медали по плаванию за один день: на дистанции 400 м вольным стилем среди женщин и на дистанции 100 м на спине среди женщин.

За 7 дней соревнования на SEA Games 30 спортивная сборная Вьетнама в общем счете завоевала 46 золотых, 50 серебряных медалей и 64 бронзовые медали, занимая третье место в медальном зачете после сборных Индонезии и Филиппин.