Сборная U22 Вьетнама вышла в финал 30-х Игр Юго-Восточной Азии

7 декабря 2019, 23:08 (GMT+7)
 Размер шрифта:     |         Печать

Звездой матча стал Дык Тьинь, который забил 2 гола и сделал голевой пас. Фото: news.zing.vn

Нянзан Онлайн – Вьетнамская команда одержала сокрушительную победу 4:0 над сборной U22 Камбоджи в полуфинале мужского турнира по футболу на 30-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 30), состоявшемся 7 декабря на Филиппинах.

Уже на 19-й минуте футболисты в красном открыли счет: передача Дык Тьиня с правого флага дала Тиен Линю возможность забить головой в ворота соперников. На 26-й минуте счет был удвоен: приняв пас от товарища по команде, Дык Тьинь переиграл камбоджийского защитника и забил гол. В добавленное время первого тайма Дык Тьинь забил головой и записал еще один гол на свое имя.

Во втором тайме команда под руководством тренера Пак Хан Со продолжала оказывать давление на камбоджийскую команду. На 68-й минуте счет увеличился до 4:0 в пользу сборной U22 Вьетнама: после углового удара камбоджийские игроки плохо распорядились мячом, в результате чего четвертым голом вьетнамской команды стал гол в свои ворота.

В добавленное время второго тайма судья назначил пенальти в ворота сборной U22 Вьетнама. Камбоджийская команда имела возможность забить с 11 метров, но Кео Сокфенг не смог переиграть вратаря Ван Тоана.

Таким образом, сборная U22 Вьетнама одержала победу 4:0 над сборной U22 Камбоджи. В финале, который состоится 10 декабря, за золотую медаль будут бороться сборные U22 Вьетнама и Индонезии.