Женская сборная Вьетнама встретится со сборной Таиланда в финале SEA Games

6 декабря 2019, 14:22 (GMT+7)
 Размер шрифта:     |         Печать

5 декабря женская сборная Вьетнама одержала победу 2:0 над сборной Филиппин. Фото: Минь Фу

Нянзан Онлайн – Одержав победу в матче 5 декабря со сборной Филиппин в полуфинале женского футбольного турнира в рамках 30-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 30), сборная Вьетнама вновь сыграет против сборной Таиланда, на этот раз в финале турнира, который состоится 8 декабря.

Женская сборная Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга оказывала давление на соперников с самых первых минут матча. В первом тайме вьетнамские футболисты создали много возможностей забить гол, но не смогли ими воспользоваться.

Упустив много возможностей в первом тайме, вьетнамские спортсменки продолжили демонстрировать свою решимость забить гол во втором тайме. Эти усилия были наконец вознаграждены на 60-й минуте, когда Тхай Тхи Тхао открыла счет. На 80-й минуте Тует Зунг преодолела филиппинскую защиту и забила мяч в дальний угол ворот соперников.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу женской сборной Вьетнама. Таким образом, в финале вьетнамская сборная встретится со сборной Таиланда, которая обыграла сборную Мьянмы со счетом 1:0 в одновременном матче.

5 декабря в ходе пятого соревновательного дня спортивная сборная Вьетнама завоевала еще 4 золотые медали. Обладателями этих медалей стали Чан Тхи Тхэм (пенчак-силат, поединок среди женщин до 55 кг), Нгуен Тиен Нят (фехтование, в индивидуальном соревновании по шпаге среди мужчин), Нгуен Хюи Хоанг (плавание, 1 500 м вольным стилем) и Чан Хынг Нгуен (плавание, 200 м смешанным стилем среди мужчин).

Таким образом, 5 декабря вьетнамские спортсмены завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей. В общем счете спортивная сборная Вьетнама выиграла 31 золотую, 35 серебряных и 41 бронзовую, сохраняя второе место в медальном зачете.