Спортивная сборная Вьетнама завоевала 92 медали за 4 дня соревнований

5 декабря 2019, 14:12 (GMT+7)
 Размер шрифта:     |         Печать

Нгуен Хюи Хоанг не только завоевал золотую медаль, но и установил новый рекорд на SEA Games. Фото: Минь Фу

Нянзан Онлайн – В ходе четвертого соревновательного дня 30-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 30) спортивная сборная Вьетнама завоевала еще 4 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей, сохраняя 2-е место в медальном зачете.

«Золотая надежда» сборной Вьетнама по плаванию Нгуен Хюи Хоанг не разочаровал болельщиков и занял первое место в плавании на 400 м вольным стилем среди мужчин, преодолев эту дистанцию за 3 минуты 49,8 секунд. Примечательно, что благодаря этому результату Нгуен Хюи Хоанг также побил рекорд в плавании на 400 м вольным стилем на SEA Games (предыдущий рекорд был 3 минуты 50,56 секунд). Другая вьетнамская звезда Нгуен Тхи Ань Виен завоевала золотую медаль на дистанции 200 м смешанным стилем среди женщин с результатом 2 минуты 15,51 секунды.

В гимнастике представитель Вьетнама Динь Фыонг Тхань выступил впечатляюще и выиграл золотую медаль в упражнениях на параллельных брусьях, набрав 14,8 очков. В тот же день Динь Фыонг Тхань также завоевал золотую медаль в соревнованиях на перекладине, набрав 13,767 очков.

После четырех соревновательных дней спортивная сборная Вьетнама завоевала 92 медали (27 золотых, 32 серебряные и 33 бронзовые), продолжая занимать второе место в медальном зачете. На первом месте остается сборная страны-хозяйки Филиппин, которая выиграла 119 медалей (56 золотых, 41 серебряную, 22 бронзовые), на третьем – сборная Малайзии (21 золотая, 12 серебряных и 22 бронзовые).