Сборная U22 Вьетнама одержала победу над сборной U22 Сингапура на SEA Games 30

3 декабря 2019, 22:20 (GMT+7)
 Размер шрифта:     |         Печать

Дык Тьинь (номер 9) забил единственный гол матча. Фото: news.zing.vn

Нянзан Онлайн – 3 декабря в рамках 30-х Игр Юго-Восточной Азии состоялся матч группы В между сборными U22 Вьетнама и Сингапура. Нападающий Дык Тьинь стал автором единственного гола, который помог вьетнамской команде одержать победу с минимальным счетом.

Команда под руководством тренера Пак Хан Со играла с осторожностью и отдавала приоритет обороне, в то время как их соперники играли агрессивно. Игра «зуб за зуб» продолжалась до конца первого тайма, и две команды ушли на перерыв без забитых мячей.

Во втором тайме сборная U22 Вьетнама играла активнее, и инициатива перешла в руки вьетнамских игроков. Благодаря разнообразным атакам вьетнамская команда постоянно ставила оборону сборной U22 Сингапура в сложную ситуацию.

На 85-й минуте сборная U22 Вьетнама открыла счет: благодаря угловому удару Чиеу Вьет Хынга и последующему пасу головой Доан Ван Хау нападающий Дык Тьинь смог забить гол в ворота соперников также головой.

На последних минутах вьетнамские футболисты продолжали атаковать, не давая сингапурским игрокам возможности ответить голом. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной U22 Вьетнама.

В тот же день сборная U22 Таиланда одержала победу 2:0 над сборной U22 Лаоса, в то время как сборная U22 Индонезии разгромила сборную U22 Брунея со счетом 8:0.