Сборная Вьетнама по курешу выиграла еще 5 золотых медалей на SEA Games 30

3 декабря 2019, 11:15 (GMT+7)
 Размер шрифта:     |         Печать

Нгуен Тхи Лан завоевала золотую медаль в соревновании по курешу среди женщин до 70 кг. Фото: news.zing.vn

Нянзан Онлайн – 2 декабря, во второй официальный соревновательный день 30-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 30), сборная Вьетнама по курешу завоевала 5 золотых медалей, благодаря чему спортивная сборная Вьетнама продолжает занимать 2-е место в медальном зачете.

На соревновании по курешу среди мужчин до 66 кг представитель Вьетнама Ле Дык Донг выиграл все четыре матча в групповом этапе, достойно завоевав золотую медаль.

В весовой категории до 70 кг Нгуен Тхи Тхань Тхюи получила золотую медаль после того, как она одержала победу в финале, причем арбитр объявил оценку халол на 5-й секунде.

После успеха товарищей по курешу спортсмен Ву Нгок Шон принес сборной Вьетнама третью золотую медаль, выиграв в соревновании среди мужчин до 73 кг.

В финале весовой категории до 81 кг вьетнамский представитель Буй Минь Куан одолел индонезийского соперника и выиграл золотую медаль.

Вскоре после этого Нгуен Тхи Лан также обыграла филиппинскую соперницу и завоевала золотую медаль в соревновании среди женщин до 70 кг, что стало 5-й золотой медалью сборной по курешу и также 5-й золотой медалью спортивной сборной Вьетнама в этот день.

Таким образом, спортивная сборная Вьетнама закрыла второй день соревнований с 5 золотыми, 7 серебряными и 7 бронзовыми медалями. По окончании второго соревновательного дня спортивная сборная Вьетнама завоевала 15 золотых, 20 серебряных и 16 бронзовых медалей, продолжая занимать 2-е место в медальном зачете. На первом месте остается сборная Филиппин, которая выиграла 38 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей, а на третьем месте – сборная Малайзии (10 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей).