Женская сборная Вьетнама вышла в полуфинал SEA Games 30

30 ноября 2019, 10:03 (GMT+7)
 Размер шрифта:     |         Печать

Женская сборная Вьетнама одержала убедительную победу над сборной Индонезии. Фото: Минь Фу

Нянзан Онлайн – Голы Нгуен Тхи Ван, Хюинь Ньы и Тует Зунг помогли женской сборной Вьетнама одержать победу 6:0 над сборной Индонезии и выйти в полуфинал проходящих на Филиппинах 30-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 30).

Матч, прошедший 29 ноября, был последним матчем обеих сборных в рамках групповой стадии.

Игра проходила полностью под контролем вьетнамских игроков сразу после стартового свистка. Уже на 10-й минуте Тует Зунг открыла счет в пользу сборной Вьетнама. На следующих минутах Тует Зунг создала благоприятные ситуации для того, чтобы товарищ по команде Нгуен Тхи Ван забила голы на 14-й и 19-й минутах. Первый тайм завершился со счетом 3:0.

В начале второго тайма на поле вышла нападающая Хюинь Ньы, которая забила гол уже на 49-й минуте. Всего лишь через 10 минут Хюинь Ньы приняла пас товарища по команде и забила второй гол. На 84-й минуте Тует Зунг забила прекрасный гол, который также стал последним голом матча.

Эта победа помогла женской сборной Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга выйти в полуфинал. В тот же день женская сборная Филиппин одержала убедительную победу 5:0 над сборной Малайзии и стала первой сборной в группе А, которая вышла в полуфинал.

В тот же день мужская сборная U22 Мьянмы обыграла сборную U22 Тимор-Лешти со счетом 3:1 и временно лидирует в группе А, в то время как сборная U22 Филиппин одолела сборную Малайзии со счетом 1:0 и одержала свою первую победу в этом турнире.